на главную контакты карта сайта

4 подмосковных школьника стали призёрами Всероссийской олимпиады по французскому языку 

4 школьника из Подмосковья стали призёрами Всероссийской олимпиады по французскому языку. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства образования.

Как гласит текст сообщения, на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку, который прошёл в Ульяновске, в число призёров попали: Ангелина Малашенкова (гимназия № 5 городского округа Королев), Лейла Исмаилова (гимназия № 15 городского округа Орехово-Зуево), Мария Корбовская и Виктория Ерёменко (Щёлковская гимназия).

Всероссийская школьная олимпиада является одной из форм работы с одарёнными детьми в системе образования страны. На ежегодной основе проводятся предметные олимпиады для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учебных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего образования.

Успешное участие и попадание в список призёров Всероссийской олимпиады школьников гарантирует выпускникам поступление в любой вуз по профильному направлению без вступительных испытаний. Также победители и призёры заключительного этапа данной олимпиады, учащиеся 8-11 классов, выдвигаются на участие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Все новости