на главную контакты карта сайта

Финал культурно-исторической олимпиады пройдёт в виде квеста по истории России 

29-го марта в Москве подведут итоги культурно-исторической олимпиады для школьников и студентов колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования.

Победителей определят в ходе финального квеста, который пройдёт в историческом парке "Россия - Моя история" на ВДНХ. В нём будут принимать участие 21 команда из 16-ти столичных учебных учреждений.

"Чтобы победить в финале олимпиады, участникам предстоит пройти квест по истории России, демонстрируя отличные знания истории, а также умение слаженно работать в команде", - уточняется в тексте сообщения пресс-службы.

Стоит отметить, что в первом этапе данной олимпиады приняло участие 1300 учащихся 234-х школ и колледжей. Ребята показали свои знания по истории страны в ходе выполнения тематических заданий на выставке "Россия - Моя история", общее количество посещений которой участниками олимпиады превысило 11 тысяч. В ходе второго этапа олимпиады школьники участвовали в интернет-викторине.

Московская культурно-историческая олимпиада "Россия – Моя история" впервые прошла в октябре 2016-го года. Она была создана с целью повышения интереса учащихся к истории, культуре и искусству, выявление у ребят интереса к научно-исследовательской работы и творческих способностей, а также повышения метапредметных результатов освоения соответствующей образовательной программы.

Все новости