на главную контакты карта сайта

Учащиеся 7-х классов столичных школ напишут диагностику учебных достижений по физике 5-го апреля 

5-го апреля текущего года в столичных школах пройдёт обязательная диагностика учебных достижений по физике. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Выбор учебной дисциплины по традиции совершался при помощи открытой жеребьёвки за 2 недели до срока выполнения работы. "Такой подход исключает перекос в преподавании одного предмета в ущерб другим и дает гарантию, что в течение года все они будут изучаться на одинаковом уровне", - отметил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

В каждом варианте будут содержаться задания как базового и повышенного уровней сложности. На выполнение работу отводится время 45 минут. Вопросы будут связаны с курсом теоретической физики 3-х учебных четвертей 7-го класса: "Тепловые явления", "Механические явления" и "Общие вопросы физики".

"Анализ результатов диагностической работы поможет ученикам, родителям, учителям и заместителям директора по управлению качеством образования определить направления дальнейшей работы", - заверил председатель Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко.

Все новости