на главную контакты карта сайта

Международные исследования показали высокий уровень обучения в начальной школе 

Российские школьники показали высокие результаты по итогам международных исследований. Как заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, международные исследования свидетельствуют о высоких результатах учеников начальной школы.

"Для нас очень важно, чтобы школьники понимали, что экзамены – не какая-то искусственная процедура, но, прежде всего, процедура, которая нужна им, чтобы они могли посмотреть и оценить свои знания", - сказал Кравцов.

При этом глава ведомства предостерег о возможном ухудшении показателей успеваемости при несвоевременной диагностике знаний.

"Но от 5 к 7 классу есть определенное снижение интереса к тем или иным предметам, возникают пробелы в знаниях, которые если во время не диагностировать, приводят к педагогической запущенности и низким оценкам, и отсюда определенное напряжение в отношении сдачи экзамена после 9 класса, либо после 11 класса", - заявил Кравцов.

По словам руководителя Рособрнадзора, проблем при сдаче не возникнет, если школьник хорошо учится, ходит на все предметы, выполняет домашние задания, вовремя диагностируются проблемы и пробелы.

Все новости