на главную контакты карта сайта

В Москве в ходе соревнования определятся финалисты WorldSkills Russia 

Во Всероссийских отборочных соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие более 400 человек. Как сообщили в пресс-службе Департамента образования столицы, конкурсанты из 50 регионов страны поборются за выход в финал V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2017.

Cтуденты средних профессиональных образовательных организаций покажут свои знания и умения по направлению "Творчество и дизайн": "Видеопроизводство", "Фотография", "Графический дизайн", "Печатные технологии в прессе", "Промышленный дизайн", "Технологии моды", "Ювелирное дело" и "Флористика". Также в Москве определят участников финала Национального чемпионата по компетенциям "Полимеханика и автоматика" и "Спасательные работы".

По словам заместителя генерального директора Союза WorldSkills Дмитрия Глушко, участниками чемпионата различных уровней уже стали почти 10 тысяч человек из разных регионов страны.

"Это огромное количество молодых профессионалов, которые по всей стране публично демонстрируют свои умения в профессии и показывают очень высокий уровень подготовленности. Мы отберем самых лучших, тех ребят, которые поборются в Национальном чемпионате и уверен, что некоторые из вас сумеют попасть в национальную сборную страны, для того чтобы участвовать в чемпионате мира или в других международных соревнованиях", - сказал Глушко.

Участвуя в соревновании, молодые специалисты подтверждают свою уникальность и особый уровень владения компетенцией: и для себя лично, и для будущих работодателей.

Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) состоится в Краснодарском крае в мае 2017 года.

Все новости