на главную контакты карта сайта

В Подмосковье досрочно ЕГЭ сдадут почти 2 тыс. выпускников 

В досрочном этапе единого государственного экзамена будут участвовать более 1,8 тыс подмосковных выпускников. Как сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, для проведения досрочного ЕГЭ подготовлены 4 пункта приема экзамена: в Балашихе, Химках, Мытищах и Бронницах.

"В аудиториях, коридорах и штабах пунктов установлены камеры, пункты оборудованы переносными металлоискателями. Одиннадцатиклассники могут сдавать ЕГЭ досрочно при условии, что они освоили программу в полном объеме, получили "зачет" по итоговому сочинению (изложению) и имеется решение педагогического совета о допуске к сдаче экзаменов", – сказала Ольга Забралова, отметив, что досрочный этап стартует 23 марта и завершится 14 апреля.

По словам первого зампреда областного правительства, в прошлом году в досрочном этапе участвовало лишь 342 школьника и выпускника прошлых лет, для проведения ЕГЭ работал 1 пункт проведения экзаменов.

Ранее руководитель Рособрнадзора заявлял, что в досрочном этапе Единого государственного экзамена в 2017 году примут участие 44 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ откроются 200 пунктов сдачи экзамена в 84 регионах страны. В основном этапе примут участие 703 тысячи участников, из которых 618 тысяч являются выпускниками этого года.

Все новости