на главную контакты карта сайта

В Москве стартовал конкурc "Лучший кадетский класс" 

Более 120 школ столицы примут участие в конкурсе "Лучший кадетский класс". Как сообщили в Департаменте образования Москвы, конкурсантами стали учащиеся 7-мых кадетских классов.

На первом этапе конкурс оцениваются достижениях класса за предыдущий учебный год, включая результаты участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и в соревнованиях различного уровня, выполнение нормативов ГТО. По начисленным баллам определяются участники второго конкурсного этапа.

Второй этап конкурса – очный. Кадетам предстоит показать не только интеллектуальные способности, выполнив контрольно-проверочные задания, но и продемонстрировать строевую и огневую подготовку, основы радиационной, химической и бактериологической защиты.

"Очный тур начнется с 13 февраля и будет проходить на базе оздоровительно-образовательного центра "Патриот". Всего до конца апреля будет организовано восемь заездов для 3 тысяч 200 кадет", - сообщили в Департаменте.

По данным департамента в проекте "Кадетский класс в московской школе", в кадетских классах Москвы учатся более 10 тысяч детей и порядка 2 тысяч человек обучаются в федеральных образовательных организациях.

Все новости