на главную контакты карта сайта

В деревни Летово построят международную школу для одаренных детей 

В 2018 году на территории "новой" Москвы завершится первый этап строительства международной школы "Летово". Как сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко, строительство школы уже началось и будет проводиться в два этапа.

В состав Международной школы "Летово" (Letovo International School) в поселении Сосенское около деревни Летово войдут как здание самой школы, так и здания общежитий для учащихся и преподавателей.

Здание школы рассчитано на обучение 1012 учеников и будет состоять из учебного и спортивного блоков. В школе будет зимний сад, помещения художественного воспитания, библиотека, административные и медицинские кабинеты, столовая.

Рядом расположатся четыре общежития на 560 школьников и три общежития квартирного типа для преподавателей.

На первом этапе построят здание школы, общежитие на 112 учеников, а также корпус для преподавателей, КПП, теплицу, котельную, административно-хозяйственное здание, инженерные сооружения.

На втором этапе достроят три общежития на 448 учащихся, теплые переходы общежитий к зданию школы и два общежития для преподавателей.

На территории школы запланированы стадион и площадки для спорта и отдыха.

Окончание строительства международной школы намечено на 2020 год.

Все новости