на главную контакты карта сайта

Команда московских школьников завоевала гран-при IEPhO-2016 

Школьники Москвы завоевали гран-при Олимпиады по экспериментальной физике. Как сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы, столицу на олимпиаде IEPhO-2016 представляли около 300 учеников 8-11 классов.

Сборная команда московской школы № 1329 завоевала гран-при Олимпиады по экспериментальной физике (IEPhO-2016) в лиге 10-11 классов.

Второе место в лиге 8-9 классов заняла команда лицея №1568 имени Пабло Неруды.

Двое москвичей стали абсолютными победителями в личном зачете. Лучшим среди учеников 11 классов стал Дмитрий Плотников (школы №1329), среду 8-классников - Григорий Гадалов из лицея "Вторая школа".

Всего в копилке школьников столицы 57 медалей различного достоинства.

В олимпиаде приняли участие школьники Санкт-Петербурга, Мордовии, Московской, Вологодской, Пензенской, Калининградской, Нижегородской, Челябинской, Самарской, Новосибирской областей, Республик Коми и Саха (Якутия), а также команды из Беларуси и Армении.

По мнению специалистов Департамента, выделение экспериментальной части физики в отдельную олимпиаду повышает интерес учащихся к практической сфере науки и способствует их подготовке к практическим турам олимпиад разного уровня сложности. Кроме того, оно играет важную роль в реализации проектов "Инженерные классы" и "Научно-технологические классы" в Москве.

Все новости