на главную контакты карта сайта

Очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет в Севастополе ликвидирована 

Очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет в Севастополе ликвидирована. Об этом сообщил глава Департамента образования города Михаил Родиков.

Чиновник отметил, что 2,5 тысячи новых мест в детских садах городу удалось получить благодаря переоборудованию двух дошкольных образовательных учреждений под размещение дополнительных групп, а также открытию двух новых. Также введение в прошлом году электронной очереди позволило обеспечить к началу нового учебного года местами 4,7 тысяч дошкольников.

При этом Родиков отметил, что возможности по созданию дополнительных мест в Севастополе на данный момент исчерпаны и необходимо строительство новых. К новому учебному году планируется завершить строительство нового детского сада на 300 мест. Также окончание строительства ещё нескольких новых дошкольных образовательных учреждений ожидается в различных районах города.

Также в ведомстве рассказали, что в 2016-17 годах планируется провести капительный ремонт 3-х детских садов, а также построить один на 300 мест. Всего до 2020-го года в Севастополе будет построено 7 новых дошкольных учреждений на 1680 мест.

Все новости