на главную контакты карта сайта

Разработанная по запросам москвичей программа детского отдыха одобрена Сергеем Собяниным 

Программа детского отдыха, разработанная по запросам москвичей, полностью одобрена мэром столицы Сергеем Собяниным. "Речь идёт о помощи малоимущим семьям, предоставлении льготных путёвок, в том числе и для одарённых детей", - уточнил мэр.

По словам градоначальника, уже 160 тысяч детей пользуются поддержкой властей столицы и имеют возможность отдыхать в Подмосковье, Белоруссии, Крыму и на Кавказе. Хотя некоторым родителям требуются специальные формы для занятия детей во время каникул, без выезда из города.

Бесплатные городские лагеря планируется открыть в каждом районе столицы. В них смогут отдохнуть свыше 55-ти тысяч школьников. Вся концепция программы детского летнего отдыха "Московская смена" была представлена президентом образовательного холдинга "Наследник" Любовью Духаниной.

"Мы предлагаем создать летние смены для детей в возрасте от семи до 14 лет, открыть в городе лагеря "Московской смены" по трём направлениям. Первое направление – общеобразовательное на базе очень хорошо оборудованных сегодня московских школ. Второе направление – на базе спортивных школ. И третье – это городские оздоровительные центры на базе районных центров поддержи семьи и детства", - рассказала она.

Программу "Московская смена" помогали готовить свыше 350-ти родителей столицы. В список её мероприятий входят как активный отдых под руководством учителей, так и подготовка к олимпиадам, посещение музеев и других мест.

Все новости