на главную контакты карта сайта

Студенты Новосибирского вуза выберут "своего" ректора  

Студенты Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) первыми в стране проведут выборы студенческого ректора.

На должность студенческого ректора могут претендовать только студенты университета, которые предоставили программу модернизации вуза, прошедшую общественные слушания перед студентами.

Вслед за НГАУ пройдут выборы студенческих ректоров в Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) и Новосибирском государственном педагогическом университете (НГПУ).

Как сообщает региональное управление по делам молодежи, процедура выбора студенческого ректора сформирована на основе реальных избирательных процессов и разработана избирательной комиссией Новосибирской области.

По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, студенческий ректор станет официальным консультантом действующего ректора, и будет участвовать в реализации региональных и федеральных проектов в учебном заведении, тесно взаимодействовать с органами власти и способствовать повышению рейтинга вуза.

Все новости