на главную контакты карта сайта

"Цифровая" школа открылась в Вологде 

11 ноября в Вологде открылась первая "цифровая" школа, она стала уже третьим в Вологодской области учебным заведением такого уровня.

В рамках открытия «цифрового» учебного заведения на базе общеобразовательной школы №41 прошла видеоконференция между «цифровыми» школами Вологодской области.

Первые лица города осваивали технические новинки, которые теперь станут неотъемлемой частью учебного процесса.

Вместо обычного расписания в коридоре – электронное табло, доски в классах цифровые, по ним пишут не мелом, а невидимым маркером, а классы при этом называются поливалентными. Видимо, о таких учебных заведениях, школах будущего, говорил в своем недавнем Послании президент.

В своем комментарии Дмитрий Кузьмин, директор череповецкой "цифровой" школы № 37, также подчеркнул важность правильного понимания, что такое цифровая школа: "Для нас главной является все-таки не техническая база учреждения, а коммуникативная: оптимизация процесса обучения зависит и от связи педагогов в школе. Сейчас у нас в каждом кабинете находится компьютер с веб-камерой, что позволяет ускорить процесс общения учителей со своими коллегами из других городов. К тому же мы занимаемся созданием единого журнала оценок, благодаря которому родители смогут узнать успеваемость своего ребенка, зайдя на наш сайт в интернете."

Все новости