на главную контакты карта сайта

28 школ и детсадов Мокроусовского района работали без лицензии 

По сообщению пресс-службы прокуратуры Курганской области проверка, проведенная в муниципальных образовательных учреждениях Мокроусовского района, установила, что из 34 учреждений 28 не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности.

Противоправная деятельность образовательных учреждений не только препятствовала созданию надлежащих условий для обучения несовершеннолетних, но и мешала реализации основных направлениях национального проекта «Образование», ограничивая возможность школ участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки.

С декабря 2006 года на момент проверки без специального разрешения работали шесть основных общеобразовательных школ. С декабря 2005 года осуществляли образовательную деятельность без лицензии четыре основные общеобразовательные школы. С мая 2005 года 15 детских садов, имеющихся в районе, воспитывали дошкольников без специального разрешения.

На директоров школ и заведующих детскими садами возложена обязанность принятия неотложных мер по обеспечению лицензионных условий и процедуры лицензирования.

Все новости