на главную контакты карта сайта

Столичная команда школьников получила 58 дипломов на Всероссийской олимпиаде по праву 

58 дипломов удалось завоевать столичной команде школьников в финале Всероссийской олимпиады по праву. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

21 диплом победителя и 99 дипломов призёров были вручены лучшим участникам в Волгограде. А первое место разделили ученица из республики Башкортостан и москвичка Мария Щупакова из 444-й школы.

"Всего столичные школьники завоевали 11 дипломов победителей и 47 дипломов призеров. Отметим, что в число призеров вошли и двое московских семиклассников: Полина Пеева и Михаил Самарский, а также ученица 8 класса Вероника Шамрай", - гласит текст сообщения пресс-службы столичного Департамента образования.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Все новости