на главную контакты карта сайта

Сергей Кравцов подвёл итоги досрочного этапа ЕГЭ на встрече с выпускниками в Санкт-Петербурге 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов рассказал выпускникам о ходе досрочного периода сдачи ЕГЭ. Как рассказали в пресс-службе Рособрнадзора, он сделал это в ходе посещения досрочного ЕГЭ по математике гимназии № 24 имени И.А. Крылова в Санкт-Петербурге.

"За последние годы мы реализовали целый ряд мер, направленных на совершенствование организационной и содержательной модели выпускных экзаменов. В итоге сегодня ЕГЭ проходит максимально прозрачно и объективно, без технологических сбоев и серьезных нарушений, как со стороны организаторов, так и со стороны выпускников", - заверил чиновник.

Также Кравцов выразил надежду, что досрочный этап ЕГЭ пройдёт на должном организационном уровне, что позволит задать тон всей экзаменационной кампании текущего года. По его мнению, необходимо добиться того, чтобы она проходила предельно "честно и прозрачно".

Напомним, что ЕГЭ по базовой математике прошёл в 128-ми ППЭ, а профильный - в 174-х. Базовый сдавали порядка 4,8 тысяч учащихся, профильный - около 16,8 тысяч участников.

Все новости