на главную контакты карта сайта

В рамках программы "Глобальное образование" прошли отбор 498 россиян 

498 россиян прошли отбор в рамках программы "Глобальное образование" для дальнейшего обучения в ведущих зарубежных вузах. Об этом сообщила в своём интервью прессе руководитель направления Центра образовательных разработок Московской школы управления «СКОЛКОВО» Ксения Иваненко.

"За прошедшие два с половиной года мы увидели огромный интерес россиян к программе — на сайте за это время зарегистрировались более 23 тысяч пользователей. Всего прошло девять конкурсных отборов", - рассказала Иваненко.

Самыми востребованными специальностями стало "Управление в сфере высшего образования" (54 человека), "Информационные технологии" (29), "Экология" (20), "Нефтегазовое дело и архитектура" (по 10).

Самой популярной среди учащихся стала Великобритания - этой стане отдали предпочтение 176 получателей грантов, на 2-м месте - Австралия (120 человек). В Германию же отправятся 30 студентов, в Голландию 29.

Ксения Иваненко также рассказала, что на текущий момент уже 29 участников программы закончили обучение в зарубежных вузах и вернулись в Россию для трудоустройства. В 2017-м году ещё 122 человека также ожидаются из-за рубежа для дальнейшего поиска работы в нашей стране.

Также она отметила, что в магистратуру поступили 80% грантополучателей, а 20% - по программам аспирантуры. Чаще всего участники программы "Глобальное образование" получают места в крупных корпорациях, федеральных или лучших региональных вузах, в соцсекторе, на промышленных предприятиях и в высокотехнологических компаниях.

Все новости