на главную контакты карта сайта

В России стартовал досрочный этап ЕГЭ 

Как напомнили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, в стране начался досрочный этап сдачи ЕГЭ. Первыми экзаменами стали информатика, география и ИКТ (информационно-коммуникационной технологии).

В ведомстве отметили, что в 2017-м году серьёзных изменений в ЕГЭ нет, за исключением отказа от тестовой части в экзаменах по химии, физике и биологии.

Самыми популярными предметами по выбору в досрочный период стали: обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3%).

Всего будет оборудовано 275 пунктов проведения экзаменов во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа. Причём, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением будет стопроцентным.

"С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена. На досрочном этапе эти технологии будут применяться во всех ППЭ", - рассказали в Рособрнадзоре.

Все новости