на главную контакты карта сайта

В России откроют 50 детских технопарков "Кванториум" 

В российских городах создается сеть детских технопарков "Кванториум". Как заявила генеральный директор Республиканского мультимедиа центра Марина Ракова, в 2017 году появится 50 новых учреждений. Детские технопарки "Кванториум" оснащаются высокотехнологичным оборудованием и нацелены на разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. "До конца этого года в стране появится 50 "Кванториумов", - сообщила Ракова.

По ее словам, детям предлагается 13 научно-естественных и технических направлений для развития своего научно-технического потенциала.

При этом для каждого региона выбирается определенное направление, соответствующее экономическим и промышленным особенностям региона.

Ближайшее время появится "Кванториум" в Великом Новгороде, главной целью которго станет поддержка всех талантливых детей Новгородской области.

"Это не просто детский технопарк, но и методологический центр всей системы дополнительного образования. У наших детей, которым 10-13 лет, должна быть возможность применить себя здесь, в Новгородской области, заниматься новой экономикой", - прокомментировал создание технопарка врио губернатора Андрей Никитин.

Все новости