на главную контакты карта сайта

Студентами космического факультета МГУ станут около 100 человек 

В новом учебном году Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова начнет подготовку студентов на факультете космических исследований. Как заявил ректор вуза Виктор Садовничий, первыми студентами космического факультета станут около 100 человек.

"Набор объявлен. Мы на факультет наберем около 100 человек на несколько направлений", - сказал Садовничий. По его словам, факультет готов к началу образовательной деятельности: учебные программы уже составлены, преподавателями станут известные ученые и конструкторы.

"Учеба будет скоординирована с несколькими космическими предприятиями, с ними есть соглашения. Факультет будет отличаться тем, что он будет открыт для сотрудничества с разными корпорациями", - добавил Садовничий.

"Новый факультет будет готовить специалистов, способных эффективно заниматься исследованиями в космической отрасли; даст новый толчок к развитию в университете всех областей знаний, которые так или иначе связаны с изучением космического пространства. Это — космическая медицина, биология, подготовка космонавтов к полёту и их поведение в невесомости, изучение различных явлений в космосе, информационные технологии, и, конечно, создание новых приборов", - сообщили в пресс-службе вуза.

Все новости