на главную контакты карта сайта

В российских школах пройдут мастер-классы по программированию в рамках "Недели кода" 

Российская Федерация присоединилась к проведению в 2016-м году международной "Недели кода". В ей рамках мастер-классы по программированию будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске, Пскове и других городах.

Организаторами "Недели кода" в столице выступают Лаборатория креативного программирования и проектный офис "Школа Новых Технологий" и школа №1329. С 15-го по 23-е октября в Москве будут проходить открытые мастер-классы и мероприятия от лучших педагогов Москвы и ведущих IT-компаний.

На 22-е октября в школе №1329 запланировано финальное мероприятие под названием "Фестиваль кода", на котором будут проходить параллельные сессии мастер-классов от IT-компаний и педагогов.

Главной целью проведения "Недели кода" является повышение интереса учащихся школ к информатике и демонстрация возможностей данной науки в наглядном виде.

В прошлом году в "европейской неделе кода" (EU Code Week) приняли участие 46 стран из Европы, Азии, Африки, США и Австралии. В этом году российская "неделя кода" была анонсирована на конференции EdCrunch.

Все новости