на главную контакты карта сайта

В Новой Москве планируют построить 18 дошкольных образовательных учреждений 

18 детских садов планируется построить в Новой Москве в текущем году. Такое заявление сделал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. При этом 12 детских садов будут построены инвесторами, а остальные шесть возведут за счёт городского бюджета.

Чиновник заверил, что строительство будет осуществляться с творческим подходом и фасады зданий продемонстрируют самые яркие решения. "Каждый садик строится по индивидуальному проекту, в них предусматривается все необходимое для полноценного развития детей", – заявил заммэра.

Также Марат Хуснуллин отметил, что в новых микрорайонах строго выполняется поставленное требование о том, чтобы объекты социальной сферы возводились не после строительства жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом в новых жилых комплексах изначально продумано решение проблемы очередей в образовательные учреждения, в том числе и дошкольные.

Ранее уже сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин лично провёл осмотр новых детского сада и школы в Новой Москве. Дошкольное образовательное учреждение возведено в виде трёхэтажного здания площадью 4,6 тысяч квадратных метров и рассчитано на 220 малышей. В нём предусмотрены помещения для музыкального творчества, игр, кабинеты допобразования, спортзал и бассейн.

Новая школа примет на обучение 600 учащихся, которые смогут почувствовать себя комфортно на площади 11 тысяч квадратных метров, на которой, помимо обычных классов, запроектированы актовый, спортивный и хореографический залы, библиотека, мастерские для занятий трудом, медблок и стадион.

Все новости