на главную контакты карта сайта

Ломоносовская школа даёт уроки географии для всей страны 

Это действительно так, ведь всероссийский проект Ломоносовской школы, Русского географического общества и Всероссийской государственной телерадиокомпании, запущенный при продержке главы Попечительского совета РГО В.В.Путина и Президента РГО С.К.Шойгу, продолжается!

Идея проекта «Уроки географии» принадлежит С.К.Шойгу. Президент РГО и нынешний министр обороны РФ предложил создать серию передач, которые будут представлены как увлекательные научно-популярные истории для зрителей любого возраста. По признанию специалистов, это уникальный проект, не имеющий аналогов в РФ.

Для его реализации была выбрана лучшая школа страны - Ломоносовская школа. В разработке, подготовке и реализации уроков всероссийского масштаба приняли участие учитель географии Ломоносовской школы Иван Сергеевич Колечкин и ученики Ломоносовки.

Огромная аудитория зрителей увидит «Уроки географии» уже этой осенью на телеканале «Моя планета».

19 октября (в субботу) в 15.00 на телеканале "Моя планета" выходит вторая серия проекта "Уроки географии". И вновь телезрители всей России получат практические уроки от учителя и ученика Ломоносовской школы. На этот раз путешественники отправятся в первозданные леса Карелии.

Такие уроки на всю страну возможны только в Ломоносовской школе, которая обучает и своих учеников, и учеников России.

Все новости