на главную контакты карта сайта

В московских школах появится виртуальное меню 

В скором времени на сайтах столичных школ появится меню с фотографиями и подробным описанием блюд, с которым смогут ознакомиться все желающие.

Чиновники предлагают создать школьное онлайн-меню с изображением блюд и разместить на сайтах школ.

"Затраты на создание виртуальных меню предлагается возложить на компании, поставляющие еду в школы. Некоторые из них идею уже поддержали",- сообщил газете "Известия" зампредседателя Общества прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин.

Как полагает Панин, в фотоменю, в частности, нужно будет указать калорийность каждого блюда и содержание в них жиров, белков и углеводов. Родители смогут воочию увидеть, что сегодня ест его ребенок, а также "сбалансировать домашний рацион ребенка с учетом школьного", пояснила старший PR-менеджер компании "Конкорд" Ирина Корнева.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение подготовить предложения по изменению системы школьного питания в столице. По мнению мэра, к системе школьного питания должны быть предъявлены требования прозрачности, конкурентности и разумного расходования бюджетных средств.

С первого января 2012 года организация питания школьников в столице передана в ведение департамента образования. Ранее в столице система питания в школах была организована нелогично - за закупку сырья отвечал департамент торговли и услуг, а за само питание - департамент образования.

Все новости