на главную контакты карта сайта

5-го апреля прошли досрочные ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам среди старшеклассников 

5-го апреля прошли досрочные госэкзамены по физике, биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам среди старшеклассников. Как рассказали в Рособрнадзоре, результаты будут известны не позднее 18-го апреля.

На участие в досрочном ЕГЭ по физике подано порядка 7,2 тысяч заявлений. Экзамен продлился 3 часа 55 минут, в течение которых учащиеся выполнили работу из 31-го задания, разделённых на две части. Минимальный балл по данной дисциплине был установлен на уровне 36.

Экзаменационная работа по биологии состояла из 28-ми заданий, разделённых на две части. На их выполнение было отведено 3,5 часа. Минимальный балл был такой же, как и на ЕГЭ по физике - 36.

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из 40 заданий в 4-х разделах, на выполнение которых отводилось ровно 3 часа. Минимальный балл по иностранным языкам был определён на уровне 22.

Ход проведения ЕГЭ контролировался сотрудниками Рособрнадзора, а также общественными наблюдателями. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн, а также использовались как технологии печати КИМов, так и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

Все новости