на главную контакты карта сайта

Сегодня прошёл досрочный ЕГЭ по математике базового и профильного уровней 

Сегодня в 128-ми ППЭ прошёл досрочный ЕГЭ по математике базового и профильного уровней для школьников и выпускников прошлых лет. Заявления на участие в экзамене профильного уровня подали 16,8 тысяч участников, базового - 4,8 тысячи.

Разделение на два вышеуказанных профиля произошло в 2015-м году по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, а также в соответствии с принятой Концепцией развития математического образования в РФ.

Экзаменационная работа базового уровня включала в себя 20 задач, на выполнение которых отводилось 3 часа. Испытание же профильного уровня состояло из 19-ти заданий, разделённых на 2 части, и на их решение отводилось 3 часа 55 минут.

Минимальный балл за экзамен по математике профильного уровня был установлен на уровне 27. Оценка ЕГЭ по математике базового уровня будет проводиться по 5-балльной шкале (с минимумом в 3 балла для успешной сдачи), а результаты станут известны не позднее 11-го апреля текущего года.

"Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов", - напомнили в Рособрнадзоре. Стоит отметить, что досрочный период ЕГЭ-2017 будет проводиться с 23-го марта по 14-е апреля, а основной - с 29-го мая по 1-е июля.

Все новости