на главную контакты карта сайта

Более сотни одарённых детей получили премии губернатора Московской области 

Более сотни одарённых детей получили премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

"Постановлением губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства, присуждены именные стипендии", - гласит текст сообщения.

По данным министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, в 2016-м году более сотни тысяч учащихся детских школ искусств приняли участие в различных творческих мероприятиях различных уровней: муниципального, межзонального, областного, всероссийского и международного.

"В регионе разработана и действует оптимальная система мероприятий в сфере культуры, направленная на вовлечение детей и юношества в творчество, профессиональную деятельность", - рассказала Косарева.

Также в пресс-службе подчеркнули, что ежегодно стипендии губернатора Подмосковья получают порядка двухсот детей и подростков, демонстрирующих выдающиеся результаты в области науки, спорта и искусства.

Все новости