на главную контакты карта сайта

Столичным старшеклассникам расскажут о проектировании и изготовлении беспилотников 

Столичных старшеклассников научат создавать планеры и беспилотники. На базе московского детского парка "Кванториум" преподаватели Московского авиационного института и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана расскажут школьникам о теории и практике авиастроения.

Образовательная программа "Аэро" рассчитана на школьников 14-17 лет, которым два раза в неделю в течение девяти месяцев будут рассказывать о проектировании планеров и беспилотных летательных аппаратов. Старшеклассники познакомятся с современными промышленными технологиями, смогут освоить инженерное программное обеспечение и посетить экскурсии на промышленные предприятия столицы.

"Наверное, это один из самых правильных форматов обучения, когда на стыке реального производства и науки вы имеете возможность получать профориентацию и учиться самым востребованным профессиям", - отметил замруководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимир Дождев.

Старшеклассники, успешно освоившие курс, получат сертификаты на целевое обучение в МАИ и МГТУ им.Н.Э. Баумана от предприятий Объединенной авиастроительной корпорации.

Все новости