на главную контакты карта сайта

Рособрнадзор: ВПР – контрольная для всей страны 

Всероссийские проверочные работы - часть большой работы Рособрнадзора в области контроля качества образования в стране. Как заявила начальник отдела контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Юлия Лях, ВПР становятся единой контрольной работой для всей страны.

"К ВПР мы подошли с позиции объективности. Школа сама проверяет свою работу", - сказала Лях, отметив, что школа сама может сформировать план оценочных процедур на основе данных Рособрнадзора.

Весной ученики 4 классов напишут ВПР в штатном режиме, контрольные для пятиклассников находятся в процессе апробации. Также в процессе апробации пройдут проверочные контрольные работы для выпускников 11 классов.

ВПР состоят из заданий, разработанных на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Результаты контрольных работ могут использоваться для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях или для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах.

Все новости