на главную контакты карта сайта

20-го января на ВДНХ пройдёт очередной Учебный день 

20-го января на ВДНХ пройдёт очередной Учебный день, в котором примут участие свыше 500 московских 7-классников. Как уточнили в пресс-службе столичного Департамента образования, мероприятие проводится в рамках образовательной программы "Город как школа".

Московским школьникам будет представлена возможность посетить 3 павильона: "Россия – Моя история", Москвариум и Политехнический музей. В рамках проведения Учебного дня запланированы занятия, показывающие межпредметные связи различных наук.

На уроке в Историческом парке "Россия – Моя история" школьники узнают о роли личности при выходе из кризиса, о причинах и ходе Смутного времени. Также будет проведён анализ литературных произведений через образы и события выдающихся людей.

В Москвариуме семиклассникам предстоит выполнить задания на русском и английском языках. Также им расскажут об обитателях водоёмов нашей страны и мира.

"Экспозиция Политехнического музея на ВДНХ в павильоне №26 поможет школьникам увидеть неразрывную связь между физикой и математикой. Урок будет построен с применением проблемно-диалогической технологии и технологии формирования учебной деятельности, то есть ребятам предстоит самостоятельно получать знания, работая в зоне ближайшего развития, а не получать их в готовом виде", - гласит текст сообщения пресс-службы Департамента образования города Москвы.

Стоит отметить, что первое подобное мероприятие под названием Учебный день состоялось 16-го ноября 2016-го года. В нём участвовало свыше 2,5 тысяч кадетов, учащихся 7-х классов. Они смогли посетить уроки по различным дисциплинам в в Историческом парке "Моя история", "Москвариуме", Центре информационных технологий "Информационный город", Политехническом музее и на выставке "Космос: рождение новой эры".

Все новости