на главную контакты карта сайта

Виктор Садовничий: Результаты Московского международного рейтинга вузов будут оглашены в сентябре 

Результаты Московского международного рейтинга вузов будут оглашены в сентябре текущего года. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В сентябре покажем первый результат – мы обсуждали это на Совете по науке и образованию; объявим результаты уже нашего рейтинга, в том числе по зарубежным университетам", - рассказал ректор, напомнив, что Московский международный рейтинг вузов "Три миссии университета" был запущен 2-го ноября 2016-го года.

Проект международного рейтинга университетов был открыт согласно с поручением главы страны, которое он дал в ходе подведения итогов на съезде Союза ректоров в октябре 2014-го года. В мае 2015-го года Российским союзом ректоров была подготовлена концепция создания рейтинга, которая позже была направлена в Министерство образования и науки РФ.

Стоит отметить, что данный рейтинг является первым проектом международного рейтинга со штаб-квартирой в нашей стране. Его учредителями выступили Российская Академия Наук (РАН) и Российский союз ректоров. Оператором проекта является Ассоциация составителей рейтингов (АСР), учредителями которой являются лучшие исследовательские и рейтинговые центры (ВЦИОМ, "Эксперт РА" и ряд других).

Все новости