на главную контакты карта сайта

В столичных школах пройдет Единый урок по безопасности в Интернете 

С 27-го по 30-е октября в столичных школах состоится Единый урок по безопасности в Интернете. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Как гласит текст сообщения, школьников научат защите персональных данных, осуществлению безопасных покупок онлайн, а также анализу достоверности информации в сети.

Главными задачами Единого урока по безопасности в Интернете является повышение уровня кибербезопасности школьников, развитие цифровой грамотности учащихся школ, а также привлечение педагогов и родителей к проблемам сетевых угроз.

Единый урок будет включать в себя целый цикл мероприятий для школьников столицы. В его рамках пройдёт лекции, викторины, круглые столы, а также конкурс "Интернешка" и квест "Сетевичок".

Урок безопасности проводится при поддержке поддержке Министерства образования и науки России, Института Развития Интернета, Министерства связи и массовых коммуникаций России, региональных и федеральных органов власти, а также представителей онлайн-отрасли. Стоит отметить, что в текущем году Единый урок по безопасности в сети Интернет проводится в 3-й раз. В предыдущие годы в мероприятии приняли участие свыше 24-х миллионов учащихся школ.

Все новости