на главную контакты карта сайта

В предметные рейтинги QS вошло 9 вузов проекта 5-100 

Количество вузов проекта 5-100, вошедших в предметный рейтнг QS, достигло 9-ти. Об этом заявила Ольга Голодец на заседании ректоров вузов-участников Ассоциации "Глобальные университеты".

"Наши вузы прибавляют в рейтингах предметных и институциональных. Это говорит о серьезном продвижении и признании заслуг вузов", - заявила чиновник.

Также она уточнила, что данные высшие учебные заведения вошли в систему открытых онлайн-курсов. Этот результат, по словам Голодец, можно считать "абсолютно состоявшимся и положительным".

Напомним, что ассоциация "Глобальные университеты" была создана для целей координации деятельности, а также сетевого взаимодействия вузов, входящих в программу "5-100". В данной программе, разработанной для повышения конкурентоспособности ведущих вузов страны среди мировых научно-образовательных центров, участвуют избранные образовательные организации, победившие в соответствующем конкурсе.

Главной целью проекта 5-100, запущенного согласно постановлению правительства РФ от 16-го марта 2013-го года, является продвижение пяти вузов РФ в число лучших в мире к 2020-му году. Оценка успешности вузов будет оцениваться по 3-м самым авторитетным мировым рейтингам - Times Higher Education, QS и ARWU.

Все новости