на главную контакты карта сайта

Апробация сдачи ЕГЭ по китайскому языку проходит в Хабаровском крае 

Апробация сдачи ЕГЭ по китайскому языку состоится в Хабаровском крае. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

"В апробации экзамена в этом году участвуют пять образовательных организаций Хабаровского края. В гимназии № 4 г. Хабаровска проверка знаний пройдет в полном объеме — в устной и письменной формах, а школьники Комсомольска-на-Амуре сдадут только письменную часть", - рассказала глава отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Работа по китайскому языку для 11-х классов состоит из 4-х разделов: чтение, аудирование, лексика и иероглифика, письмо. В экзамен входят 47 заданий, на выполнение которых отводится 4 часа.

Письменная часть ЕГЭ по китайскому языку для 9-классников состоит из 4-х разделов, включающих 38 заданий, которые необходимо выполнить в течение 2-х часов 40 минут.

Также Кошельникова уточнила, что во время сдачи устной части экзамена по китайскому языку учащимся предстоит работа с компьютером, в процессе которой экзаменуемый будет произносить в микрофон ответы, которые будут записаны.

Все новости