на главную контакты карта сайта

Дмитрий Ливанов заявил о завершении работы по лишению вузов госаккредитаций и лицензий 

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил о практически полном завершении работы по лишению вузов государственных аккредитаций и лицензий. "Мы все эти некачественные вузы убрали из системы образования, они больше не могут заниматься этой деятельностью", - заявил он в ходе брифинга в Сочи.

Ливанов отметил, что в основном работа связана с ростом требований к уровню обучения, а не с сокращением количества вузов. "Это означает только одно – для студентов созданы более широкие условия для получения качественного образования", - заверил министр.

По поводу лишённых лицензии и аккредитации вузов Ливанов заявил, что чаще всего такие вузы вводили студентов в заблуждение, "предлагая за деньги документ об образовании, но не ведя никакую работу по повышению качества и собственно по подготовке студентов".

Тем не менее, у вузов, аккредитация которых была отозвана, ещё есть возможность подать документы повторно, чем многие из них пользуются. Также и любой студент подобного вуза может продолжить обучение на тех же условиях, по той же учебной программе, но в другом вузе.

Все новости