на главную контакты карта сайта

В Калужской области ЕГЭ будут сдавать около 4,5 тысяч школьников 

Единый государственный экзамен в Калужской области будут сдавать 4350 выпускников школ. Как сообщил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, в 2014 году ЕГЭ в регионе проводится по 14 общеобразовательным предметам, основными экзаменами, сдача которых влияет на получение аттестата, являются русский язык и математика. Остальные экзамены школьник самостоятельно выбирает, в зависимости от направления дальнейшего обучения.

В этом году минимальные баллы остаются на прежнем уровне: по русскому языку, физике, химии и биологии необходимо получить 36 баллов, по математике - 24, по информатике и ИКТ - 40, по истории и литературе - 32, по географии - 37, по обществознанию - 39, по иностранным языкам - 20.

Аникеев напомнил, что во время проведения экзамена учащимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Кроме того, за ходом проведения экзамена будет вестись видеонаблюдение.

Все новости