По результатам первого заочного тура конкурса "Директор школы – 2011" объявлены имена 30 сильнейших директоров из 405 конкурсантов, представляющих 73 региона России. Теперь 30 лучших директоров российских школ встретятся в Москве, чтобы 22-23 ноября сразиться за звание лучшего руководителя.
Оценивать второй очный тур профессиональных испытаний будет жюри, состоящее из финалистов конкурса прошлого года, а также известные эксперты: член Общественной палаты Ефим Рачевский, член-корреспондент РАО, д.п.н., заслуженный учитель РФ, директор Центра образования № 109 Москвы Евгений Ямбург.
Кроме профессиональных испытаний, финалисты также примут участие в мастер-классах, круглых столах. Церемония награждения состоится 24 ноября в Общественной палате РФ.
30 конкурсантов из 23 регионов России, которые приглашаются в конце ноября в Москву, где продолжат борьбу во втором (очном) туре за звание "Лучшего директора школы-2011".
1. Аникеев Максим Владимирович (Китежская СОШ Калужской области)
2. Бердышева Людмила Алексеевна (Верх-Ирменская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Демакова с. Верх-Ирмень Ордынского района Новосибирской области)
3. Бесов Дмитрий Николаевич (СОШ № 10 Центрального района г. Волгограда)
4. Валитов Евгений Рашидович (Качуковская СОШ Знаменского района Омской области)
5. Дедова Наталья Брониславовна (СОШ № 5 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска Челябинской области)
6. Ермилова Тамара Юрьевна (СОШ № 238 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга)
7. Иванов Александр Юрьевич (НОУ «Школа им. А.М. Горчакова г. Санкт-Петербурга)
8. Карева Валерия Вячеславовна (Одинцовский лицей № 10 г. Одинцово Московской области)
9. Качан Надежда Николаевна (лицей № 1 г. Канска Красноярского края)
10. Кошелев Александр Анатольевич (специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида г. Городца Нижегородской области)
11. Куркова Наталья Владимировна (Октябрьская СОШ Комсомольского района Ивановской области)
12. Кутузова Лариса Сергеевна (СОШ № 2011 им. И.Н. Кожедуба г. Москвы)
13. Лещёв Виталий Анатольевич (кадетская школа-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» г. Усолье-Сибирское Иркутской области)
14. Ликсанова Анна Егоровна (Войловская СОШ Людиновского района Калужской области)
15. Литвинов Александр Васильевич (СОШ № 10 пос. Прохладного Лабинского района Краснодарского края
16. Моисеева Мария Владимировна (Чинетинская СОШ с. Чинета Краснощековского района Алтайского края)
17. Моисеенко Оксана Сергеевна (гимназия № 35 г. Ростова-на-Дону)
18. Маркова Любовь Николаевна (СОШ № 7 г. Сарапула Удмуртской Республики
19. Пескова Ирина Михайловна (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области)
20. Пономарёв Николай Иванович (гимназия № 1 им. М.И. Пенькова г. Миллерово Ростовской области
21. Приходько Сергей Сергеевич (СОШ № 12 станицы Павловской Краснодарского края)
22. Рожкова Лариса Евгеньевна (ООШ № 29 п. Старопышминска Свердловской области)
23. Рычкова Ирина Альбертовна (СОШ № 8, г. Череповца Вологодской области)
24. Скурихин Дмитрий Анатольевич (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Кирово- Чепецка Кировской области)
25. Сулукиди Людмила Васильевна (СОШ № 6 г. Анапы Краснодарского края)
26. Таскаева Марина Александровна (ООШ № 20 г. Анжеро-Судженска Кемеровской области)
27. Хворов Николай Егорович (кадетская общеобразовательная школа-интернат «Тамбовский кадетский корпус им. Л.С. Демина» Тамбовской области)
28. Хитров Алексей Анатольевич (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя)
29. Худяков Олег Борисович (специальная общеобразовательная школа открытого типа № 202 г. Озерска Челябинской области)
30. Чичурко Виктор Викторович (СОШ с. Новиковка Асиновского района Томской области).
Все новости